首頁 > 歷任院長

歷任院長

.

 

 

賴慶三教授(現任院長)

任期:2013.6.1~2013.7.31(代理院長)
   2013.8.1~2016.7.31(第五任)2016.8.1~迄今(第六任)
學歷:美國印地安那大學科學教育哲學博士
專長:科學師資培育、科學課程與教學、地球科學教育

.

 

 

何小曼教授

任期:2009.2.1~2012.1.31(第三任)
   2012.2.1~2013.1.31(第四任)
   2013.2.1~2013.5.31(代理院長)
學歷:國立臺灣大學植物學博士
專長:植物學、真菌學、環境教育研究

.

 

 

王富祥教授

任期:2006.2.1~2009.1.31(第二任)
學歷:國立中央大學數學博士
專長:偏微分方程、泛函分析、普通數學、積-微分分方程差分方程、
   動態時間系統、生產管理分析、乏晰理論

.

 

 

莊淇銘教授

任期:2005.8.1~2006.1.31(第一任)
學歷:美國路易士安娜大學資訊工程研究所博士
專長:資訊科學、創意學